15:57:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе офицер запаса осужден за распространение наркотиков

21:19 | 20.07.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 июля 2010. PenzaNews. 40-летний офицер запаса, трудившийся вольнонаемным рабочим в войсковой части города Каменки Пензенской области, осужден за производство и распространение растительных наркотиков. По версии следствия, мужчина выращивал и перерабатывал марихуану, а также сам ежедневно ее употреблял.

«Информация о распространении наркотических средств среди каменских военнослужащих поступила силовикам в апреле 2010 года, через несколько дней подозреваемый был задержан. При обыске у него обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны, которую бывший офицер прятал в одной из надворных построек», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

Суд приговорил офицера запаса к 4 годам лишения свободы.

Через некоторое время за употребление наркотиков был задержан 32-летний сержант-контрактник этой же войсковой части, проходивший службу на должности водителя медицинского пункта. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, которое передано в Пензенский военный гарнизонный суд для рассмотрения по существу.

Противоправная деятельность бывшего офицера и сержанта-контрактника пресечена сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области и отдела военной контрразведки по Пензенскому гарнизону ФСБ России.

Актуальное